Search Results for – "Antje Jürgens"

Ein unsittliches Angebot

Cecilia Grant Ein unsittliches Angebot (sfbentry) Originaltitel: A lady awakened Verlag: Egmont LYX ISBN-13: 9783802588716 historischer Liebesroman 1. Auflage 04/2013 übersetzt von Kirsten Middeke Taschenbuch, 416 Seiten www.egmont-lyx.de www.ceciliagrant.com Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Wieder einmal einen Debütroman halte ich mit Ein unsittliches Angebot […]

Hochzeitsküsse

Frauke Scheunemann Hochzeitsküsse Page & Turner Verlag ISBN-13: 9783442203925 Belletristik, Liebesroman, Chick-Lit Ausgabe: 04/2013 Serie: kein Serientitel, 4. Band um und mit Dackel Herkules Taschenbuch, 288 Seiten www.randomhouse.de Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Der 2010 veröffentlichte Roman Dackelblick war der erste Soloroman der Autorin, […]

Ziemlich beste Freundinnen

Astrid Ruppert Ziemlich beste Freundinnen Verlag: Marion von Schröder ISBN-13: 9783547711936 Genre: Belletristik Ausgabe: 03/2013 Gebunden, 320 Seiten www.ullsteinbuchverlage.de/mvs/ Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Die 1964 im Saarland geborene, in Fulda aufgewachsene und mit Mann und Tochter in Wiesbaden lebende Autorin studierte Anglistik und […]

Leben und genießen mit Kräutern und Gewürzen

Johannes Gutmann Leben und genießen mit Kräutern und Gewürzen Eugen Ulmer Verlag ISBN-13: 978-3-800-17680-9 Sachbuch Ausgabe 06/2011 Hardcover, 224 Seiten www.ulmer.de Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Es liegt schon Jahrzehnte zurück, doch ich kann mich noch genau an meine ungläubige Überraschung erinnern, als ich […]

Kein Vampir für eine Nacht

Katie MacAlister Kein Vampir für eine Nacht Dark One Series 03 (sfbentry) Originaltitel: Sex and the Single Vampire LYX ISBN-13: 9783802581397 Fantasy, Chick-Lit 4. Auflage 08/2008 übersetzt von Katrin Reichardt Taschenbuch mit Klappenbroschur, 400 Seiten www.egmont-lyx.de/ http://katiemacalister.com Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Der gerade […]

Rubinroter Schatten

Jeaniene Frost Rubinroter Schatten (sfbentry) Originaltitel: Eternal Kiss of Darkness (Night Huntress World 2) Blanvalet ISBN-13: 9783442269235 Fantasy Ausgabe 04/2013 übersetzt von Sandra Müller Taschenbuch, 400 Seiten www.blanvalet.de http://jeanienefrost.com/ Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Sie trägt gern schwarz und geht spät zu Bett. Sie […]

Elvancor – Das Land jenseits der Zeit

Aileen P. Roberts Elvancor – Das Land jenseits der Zeit (sfbentry) Goldmann ISBN-13: 9783442478767 Fantasy Ausgabe 03/2013 Taschenbuch, 448 Seiten www.goldmann-verlag.de http://aileen-p-roberts.de Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Hinter dem Pseudonym Aileen P. Roberts steckt die in Süddeutschland lebende Claudia Lössl. Die kam durch ihren […]

Beautiful Disaster

Jamie McGuire Beautiful Disaster Originaltitel: Beautiful Disaster Piper ISBN-13: 9783492303347 Belletristik 1. Auflage 04/2013 übersetzt von: Henriette Zeltner Taschenbuch, 464 Seiten www.piper.de/ www.jamiemcguire.com/ Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Für alle Fans von Stephenie Meyer und E. L. James hieß es in einer Mail, die […]

Der Spielmann

Ingrid Ganss Der Spielmann Originaltitel: Der Spielmann Dryas ISBN-13: 9783940855169 Belletristik, historisch Ausgabe: 1. Auflage 11/2009 Taschenbuch, 600 Seiten www.dryas.de Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Habe ich schon einmal erwähnt, dass ich Märchen liebe? Die lese ich allerdings meist in Form von Märchensammlungen. Deshalb […]

Das Buch der verborgenen Wünsche

Harriet Evans Das Buch der verborgenen Wünsche Originaltitel: Love Always Knaur Taschenbuch ISBN-13: 9783426511909 Belletristik Ausgabe: 03/2013 übersetzt von Tina Thesenfitz Taschenbuch, 592 Seiten www.droemer-knaur.de www.harriet-evans.com Titel erhältlich bei Amazon.de Titel erhältlich bei Buch24.de Titel erhältlich bei Booklooker.de Titel erhältlich bei ebook.de Die 1974 in London geborene Autorin sandte 2003 die ersten Seiten eines Manuskripts […]